2008-2013加入老作者名录
2008年加入 董运良 王红卫 郭玉慧 王继伟 康宏伟 胡巧云 陈国志 孙卉 佟惠民 路会勤 沈四平 潘国举 魏东 许会斌 郑保山 田新华 王丽永 刘玲 张付艳 陈英群 张浩 邓海燕 吴大趁 姚志强 月牙泉 胡巧云 任香 吕可峰 柴亚平 罗娟 孙春霞 云海 尚雷 张宁 邱敏 杨锐 黄宝峰 小荷中 徐国志 刘冬丽 宋永莉 彭中华 詹建新 陈立云 雨儿 邱德林 梁小祝 刘亚南 李妍 刘国升 康凡 薛双喜 宋娜 张真 姚贺婷 杨志强 许玉峰 毛笛 罗治国 田灵芝 李海燕 吴卫勇 舒大锋 宋永莉 高产田 王丽 刘红军 李国立 刘学荣 耿所 吕雪飞 林辉 高立娟 听雨 崔凤强 冯巧霞 刘晓红 艾鑫 田永勤 邓 峰 宋娜 林建学 魏前勇 国政 陈文启 文明 邱红岩 建军 吴湘东 海云航 宏欣 尹高霞 陈桂英 王超峰 陈楠 方卉 吕静 2009年加入 何勇 云儿庄帅 罗守凤 黄宝松 刘敏 王涛 田天鹏 马飞 马新芳 陈楠 姚春光 孙晓丽 路翔 张焕萍 邱永红 李凤云 卞春永 吕洪成 尹政 云子 小方 刘璐 李留启 苗文启 路心明 刘芳 王吕 肖永成 庞学堂 纪小霞 崔凤强 朱晓侠 周建军 肖艳敏 徐莉 张小莉 王丽 岳新民 郭玉勤 沈冲 陈晓东 黄欢 林献伟 冯丽 李玉珍 申艳青 吕玲玲 朱秋玉 徐莉 沈柏峰 史蓓 雷宏伟 张敏 乐双乐 马留琴 宋艳 吴巍 陈永红 李倩 周书霞 周永胜 黄霞 苑明慧 胡瑞娟 刘丽丽 姚贺婷 朱卫红 田铁华 王艳敏 李艳荣 薛双喜 胡芳 朱建华 2010年加入 石晓记 董立伟 罗美鲜 沈美玲 文慧娟 马家军 董菊 耿海涛 贾刚 郭前进 侯鹏云 任汝鹏 枫林晚 何燕 赵素芳 张晓运 耿所 沈冲 蔡慧 樊延中 张素勤 李臻峰 冀二锋 贺莉 张涵 江春露 崔巍 邓立华 杜暨玲 张美贞 黄作亚 陈媛媛 刘照运 黄三红 张爱中 金心远 郑新爱 吕玲玲 肖永成 马瑞梅 魏艳华 詹晓玲 张丹 刘洁 李华丽 沈全连 李军民 付奎华 吕瑞娟 林大水 陈会 邓峰 肖永成 2011年加入 关程影 吴永宁 唐峰 董艳丽 宋涛 苏秋红 吴雪丽 付卓 闫卫兵 小钡 马明 董先进 乔建设 周建华 付一秀 党文锦 陈艳林 代占伟 史卫东 吴瑜 刘艳华 谢青霞 田敏 刘玉萍 郭盛妍 温振中 雅岚 陈海东 李娟 蔡艳 周小镇 郑伟 刘洋 王稳 胡亚丽 孟佩 邓靖伟 韩春海 孙秀莲 马刚 李奎 杨芬 牛洁 张飞燕 冯玲 周月霞 张莹莹 代园园 关长领 陈霞 彭磊 吴富元 2012年加入 何瑞云 郑慧赢 刘玉 钏 王雪梅 党文锦 万艳 张卫云 牛勇 魏冬赟 王晔 李冰燕 高婷 孙秀莲 沈耀武 朱峰 苏巧云 赵娟 裴皓 罗璨 官瑞 邓向军 李素琴 王焕芳 邵建民 崔新成 黎富华 郑蓓蓓 胡亚丽 魏艳华 尚春莲 叶丽 沈娟 王海燕 郭学志 范付新 郝永贵 盛永丽 陈霞 殷二红 王明海 胡亚丽 张海云 张小香 李新卫 韩玲 张钊 2013年加入 胡鹤 刘艳霞 朱盼 胡莹 陈东亮 崔亚盟 陈敏 刘照运 尹春锋 王玉清 江超 王众胜 王景霞 杨志勇 吴启华 赵凌云 李瑞仙 米云霞 尹建新 任秋峰 唐永刚 韩瑞路 郭学志 崔永柒
2014-2018入会老会员名单
2014 年前入会 邱士敏 王继伟 肖永成 齐云轲 郑心爱 彭磊 邓立华 党文锦 李倩 刘冬丽 黎富华 吴永宁 谢青霞 尹春锋 孙卉 刘照运 刘艳霞 许志伟 郭前进 付亚琪 黄三红 吕可峰 王超峰 叶丽 杜春生 董立伟 付奎华 江超 胡巧云 方振宇 陈海东 赵凌云 黄贺 吴洪运 何瑞云 牛俊峰 沈娟 陈敏 王芳 冯亚丽 范付新 2015 年入会 刘婉婉 白献喜 庄红 施祖勋 司玉会 田新华 贺巍 刘亚 顾静 周艳霞 王珍 万倩倩 张畅 彭继华 李晓 孟新丽 商娟 贺佩 霍培红 肖玉晶 卞春咏 田天鹏 张敏 邓海翔 崔永柒 2016 年入会 董会娟 郑慧赢 徐菊红 陈双双 王丽永 樊全成 翟春华 2017 年入会 程丽敏 魏佳 王俊磊 毕慧锦 张清惠 唐海霞 李月琴 王莉 陈豪 丁魁伟 宋涛 魏艳华 刘梦楠 王春发 朱捷 李佳平 朱兆平 李加岭 李献玲 费振启 徐亚丽 王慧君 罗会荣 张蓝碧 郭富荣 熊向征 董艳丽 师胜江 田勇信 吴山鹰 张雷 程丽娥 祁瑞辉 唐家英 2018 年入会 刘云 陈艳茹 张娟 朱峰 陈清风 刘青春 刘颖 刘俊山 辛燕飞 汤道坦 郑爽 温艳兰 王日成 刘群山 夏雨 陆虎 任自愉 陈琼疆
2019年入会

 

2019年入会

邓海燕(河南省汝南县第九小学)

  莹(河南省汝南县第五小学)

李永红(汝南县三门闸中心小学)

肖亦然(内蒙古赤峰市一高)

曹秋惠(河南省鲁山县琴台一小)

田百合(内蒙古通辽市库伦旗一中)

鞠文兰(赤峰市巴林左旗林东四中)

庄晋玲(江西省吉水县乌江中学)

李玉尊(新疆克拉玛依市一中)

夏书银(安徽省无为县竹峰希望小学)

  梦(河南省南阳市第八中学)

  贵(内蒙古科尔沁艺术职业学院)

吴天真(河南省南阳理工学院)

  雪(黑龙江宁安市宁安镇中心校)

黄娇荣(广西田阳县第六小学)

陈明丽(郑州市金水区金沙小学)

柳清燕(郑州市金水区银河路小学)

樊国文(河南省内乡县教师进修学校)

丁凯阳(山东省青岛市教育学院)

南木森(河北省唐山市第三中学)

赵宇青(河南省漯河市第三初级中学)

邱成立(郑州市管城区教研室)

卞从华(新郑市教育局教研室)

 

2020年入会

 

2020年入会

李焕青(河南省中牟县荟萃路小学)

杜慧霞(河南省汝南县第三小学)  

马卫东(河南省中牟县城东路小学)

张江曼(河南省中牟县城东路小学)

李慧芬(郑州市中牟县青年路小学)

朱元山(湖南师范大学)

  茹(郑州市金水区四月天小学)

郭敬帅(河南省中牟县城东路小学)

  晔(河南省汝南县第三小学)

韩海萍(河南省中牟县第二初级中学)

余昆仑(郑州市教育局教研室)

徐艳琴(郑州市金水区文化路三小)

李冠鹏(河南省登封市崇高路小学)  

杨红梅(郑州市二七区教师进修学校)

姚增戗(郑州市郑东新区畅和街小学)

胡志红(河南省中牟县特殊教育学校)

  佩(河南省中牟县梦溪路小学)

李丽娟(河南省中牟县青年路小学)

  茜(郑州市管城区港湾路小学)

  冰(河南省汝南师范附属小学)

隗淑娟(河南省汝南县第三小学)

  杰(郑州市二七区刘胡垌小学)

张清风(河南省中牟县青年路小学)

张蝴蝶(新疆克拉玛依市一中)

花传盛(河南省中牟县韩寺镇二小)

张玉杰(河南省濮阳市第一中学)

朱玉法(山东省临沂市一中)

金易名(云南省昆明市十二中)

王全林(河北省邯郸市第六中学)

任淑娟(汝南县实验学校)

  宁(汝南县第二幼儿园)

张丽珍(汝南县东官庄镇中心小学)

李红启(汝南县实验学校)

冯海霞(汝南第九小学)

  敏(汝南县第六小学)

刘飞飞(汝南县东官庄镇良屯小学)

任范莲(汝南县老君庙镇余子河小学)

赵欢欢(汝南县和孝镇黄寨小学)

 

2021年入会

 

2021年入会

矢车菊(河北省邯郸市第六中学)

郑晓璐(许昌市经开区实验中学)

孙增永(长葛市后河镇辛庄回民小学)

裴文利(鄂尔多斯市达拉特旗实验小学)

南艳杰(鲁山县第一初级中学) 

周孟君(河北省张家口市第一中学) 

  虹(中国人民大学环境学院) 

郑剑平(江西省新干县第三中学) 

熊方丹(汝南县第六小学)

贾小娜(河北省昌黎县泥井镇初级中学)

  晶(郑州市经开区外国语小学) 

易仁章(四川省阆中师范学校)

凌晓燕(秦皇岛市第一初级中学)

冯廷来(甘肃省天水市第三中学) 

聂崇利(西安市灞桥区东城第一小学)

 林(广西平南县第一初级中学)

文晓斌(沈阳市第八初级中学)

王浩民(洛阳市第二初级中学) 

云碧峰(浙江省绍兴市第二初级中学)   

杨清风(山东省东营市第二中学)

朱梦生(江苏省连云港市第六中学) 

王相彬(河南省西平县教育局)

姚秀娟(辽宁台安县高力房镇红旗学校) 

张天水(甘肃省清水县第一初级中学)

张景斌(辽宁省大连市第五中学) 

刘石记(广东深圳市龙岗区第二初中)

赵月松(重庆市奉节县长龙中学)

(待续) 

 

版权所有:天中山教师笔会   办公地址:郑州市金水区丰庆路正商世纪港湾24-11-81

办公电话:13849173360   QQ:929300821  QQ49969544  来稿信箱:rnjyxx@126.com

2008-2021   中网(zw78.com)All rights reserved   京ICP备09031998